bontecorn

14.07
06:03

Эволюция человека не остановилась?


Гарвардский экономист Джонатан Бошамп провел исследование пожизненного репродуктивного успеха на примере небольшой группы населения США и сделал вывод, что процесс эволюции человека не прекратился, и мы как вид меняемся до сих пор.








журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Сейчас довольно большое количество ученых полагает, что люди прекратили эволюционировать примерно 40 000 лет назад, примерно с момента перехода к сельскому хозяйству, хотя некоторые исследования последних лет указывают, что это не совсем так. К примеру, люди научились переваривать молоко животных и жить на высоте гораздо позже этого срока.
Бошамп провел анализ записей 20 000 человек родившихся в срок между 1931 и 1963 годами. Он выбрал эту группу, так как большинство из них уже миновали детородный возраст — таким образом, экономист смог посчитать их коэффициент репродуктивного успеха для каждого. Кроме числа детей он также изучал индекс массы тела, заболеваемость шизофренией, время начала менструации и уровень образования — то есть те черты, которые так или иначе имеют генетические корни. Читать далее

После изучения данных Бошамп


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки